top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаФлот без твиттера: служба на подлодках не влечет британцев

Флот без твиттера: служба на подлодках не влечет британцев

24 августа 2015 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Королевский военно-морской флот испытывает большие трудности с привлечением в свои ряды новобранцев, пишет английское издание The Daily Mail.

И главная причина непопулярности флота – нежелание молодежи находиться в полной изоляции от мира на борту подлодок. Кстати, другие виды войск тоже недобирают новобранцев, и именно по той же причине.

Дело не в общительности молодого поколения британцев, и в пристрастии их к разного рода социальным сетям, и соответственно, разнообразным техническим устройствам для доступа к тем самым сетям - смартфонам, планшетам, ноутбукам. А все эти устройства, мягко говоря, не приветствуются в армии, где существует понятие "секретность", вступающее в прямое противоречие со всеми этими гаджетами, да и соцсетями заодно.

Так и получается, что молодые подводники оказываются в изоляции как физически, так и - это самое важное - психологически, потому что теряют связь с привычным кругом общения. "Отключение от интернета и Twitter стало серьезным препятствием для набора молодых людей, — говорит руководитель отделения военного консультирования компании PA Consulting Ник Шаффи. — Возникает несоответствие между требованиями к сотрудникам, возможным энтузиазмом к работе и ожиданиями и требованиями молодых людей".

В результате флот и армия сталкиваются с заметным недобором военнослужащих - и это несмотря на рекламные кампании, стоящие миллионы фунтов стерлингов.

Флот без твиттера: служба на подлодках не влечет британцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала