top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане 1 сентября за парты сядут более 2400 первоклассников

В Абакане 1 сентября за парты сядут более 2400 первоклассников

24 августа 2015 г. в 15:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Информотдел Администрации Абакана опубликовал занимательные данные статистики в преддверии начала нового учебного года.

Так, 66 муниципальных образовательных учреждений входят в образовательную систему города Абакана.

Это 41 дошкольное учреждение и 23 общеобразовательные школы и Межшкольный учебный комбинат и Центр детского творчества. В городе работают 6 Муниципальных центров. Это Центры развития одаренных детей, профессионального самоопределения, поликультурного образования, технического конструирования, изобретательства и моделирования, психолого-педагогической и социальной помощи и инклюзивного образования.

Дошкольное образование в настоящее время получают 10 718 маленьких горожан.

В школах города в 2015-2016 учебном году будет обучаться 19 036 детей. Впервые за парты сядут свыше 2400 первоклассников, что на 300 детей больше, чем на начало прошлого учебного года.

В муниципальных образовательных учреждениях Абакана трудится 2 545 педагогов, или третья часть от общего количества работников образования в Хакасии. 

В 17 школах города в 2015-2016 учебном году будут функционировать классы с углубленным изучением отдельных предметов. По 15 направлениям осуществляется реализация программ профильного обучения. Среди них – социальный, социально-гуманитарный, социально-правовой, физико-математический, медико-биологический, информационно-технологический и др. В 16 детских садах и во всех школах города детям предоставлена возможность изучать хакасский язык.

В Абакане 1 сентября за парты сядут более 2400 первоклассников

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала