top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаТоррент-трекеры принялись блокировать Win10

Торрент-трекеры принялись блокировать Win10

24 августа 2015 г. в 15:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

После того, как нашлись пользователи, готовые прочитать соглашение конечного пользователя, и, в частности, раздел посвященный политике конфиденциальности Windows 10, вопрос о лояльности операционной системы своему пользователю встал ребром. И первыми отреагировали самые уязвимые - владельцы торрент-трекеров.

Например, популярный торрент-трекер iTS пошёл на радикальные меры — администрация трекера закрыла доступ пользователям Windows 10. Пользователям, работающим в Windows 10, предлагается просмотреть видео на Youtube, где им объясняют, чем опасно использование этой версии операционной системы и рекомендуются установить другую систему.

На самом сайте iTS опубликовано следующее объявление: "Многие из вас могли слышать или читать о новой ужасной политике конфиденциальности Windows 10. К сожалению, Microsoft решила отказаться от защиты данных всех типов и предоставить доступ к информации не только себе, но и другим организациям."

По сведениям администрации портала, Microsoft передает информацию в том числе и крупной компании по борьбе с пиратством под названием MarkMonitor: согласно заявлению работников сайта, Windows 10 отправляет список содержимого локальных дисков пользователей на один из серверов компании.

iTS считают, что Microsoft зашла чересчур далеко в своем стремлении сделать справедливость выгодной, и стала серьезной угрозой для торрент-трекеров. Именно поэтому Windows 10 запрещена на iTS.

Таким образом, десятую версию операционно системы от компании Билла Гейтса можно считать самой скандальной. Это вряд ли пойдет на пользу компании: скандал с, мягко говоря, сыроватой Vista ещё не забыт, далеко не все пользователи нашли в Windows 8 что-то действительно новое, или, хотя бы, стоящее обновления, а тут скандалы с "десяткой". И не стоить забывать о конкурентах - MacOS, детище Apple и многочисленное семейство линукс-дистрибутивов, наиболее популярным из которых можно назвать Ubuntu от Canonical.

Торрент-трекеры принялись блокировать Win10

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала