top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПяти пьяным водителям Абакана грозит уголовная ответственность

Пяти пьяным водителям Абакана грозит уголовная ответственность

26 августа 2015 г. в 10:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Нетрезвые водители попались полицейским в течение нескольких дней на улицах столицы Абакана. Теперь им грозит серьезное наказание, сообщили в пресс-службе УМВД Абакана.

Остановленные водители, как пояснили в пресс-службе УМВД Абакана, ранее уже привлекались к административной ответственности за пьяную езду и отказ от медицинского освидетельствования. Однако эти граждане вновь сели за руль пьяными.

Накануне в половину пятого утра госавтоинспекторы задержали нетрезвого 20-летнего водителя автомобиля «Ford Focus», ранее лишённого водительского удостоверения за управление в состоянии опьянения.

В другом случае остановленный водитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Как оказалось, 56-летний мужчина в декабре прошлого года был лишён права управления транспортными средствами за отказ от мед. освидетельствования.

Еще один водитель также попался пьяным за рулем. Буквально месяц назад этот человек был арестован на 10 суток за аналогичное нарушение правил дорожного движения, будучи без прав.

Теперь всем этим нарушителям грозит уже уголовная ответственность по статье 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административном у наказанию) – до 300 тысяч рублей штрафа либо до двух лет лишения свободы.

Пяти пьяным водителям Абакана грозит уголовная ответственность

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала