top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Усть-Абакане нашлась пропавшая пенсионерка

В Усть-Абакане нашлась пропавшая пенсионерка

26 августа 2015 г. в 12:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Женщина, имеющая проблемы со здоровье, некоторое время блуждала по улица поселка. Благодаря профессиональным действиям полицейских старушка быстро нашлась.

В дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился житель Красноярска. Мужчина сообщил, что приехал в Усть-Абакан в гости к маме. Когда сын ушел на встречу со школьными друзьями, 79-летняя старушка находилась дома. Однако, когда мужчина вернулся, то пожилой женщины уже не было в квартире. 

За помощью красноярец обратился в полицию. Обеспокоенный сын сообщил стражам правопорядка, что у мамы проблемы со здоровьем, она редко выходит из дома, плохо ориентируется на местности и может легко заблудиться.

К поискам приступил сотрудник уголовного розыска. Соседи и жители двора признались, что видели, как несколько часов назад  бабушка вышла из квартиры, но указать, в каком направлении она направилась, никто не мог.

Благодаря профессиональным действиям, полицейскому в кратчайшие сроки удалось найти пенсионерку. Полицейским старушка так и не смогла объяснить, с какой целью вышла из квартиры и где находилась все это время,сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Сотрудники полиции обращаются ко всем, у кого есть родители или родственники преклонного возраста с напоминанием, что к данной категории граждан стоит быть особо внимательными.

Если ваши близкие склонны к регулярным уходам, нужно предпринять меры, которые ускорят процесс поисков или установления личности потерявшегося. Например, в верхней одежде оставить записку с указанием фамилии, имени, отчества, места жительства и контактного телефона, по которому можно связаться с родственниками гражданина.

В Усть-Абакане нашлась пропавшая пенсионерка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала