top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесАбоненты МТС отметили День Абакана миллионом селфи

Абоненты МТС отметили День Абакана миллионом селфи

27 августа 2015 г. в 14:52

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Во время проведения торжественных событий по случаю Дня города в Абакане абоненты компании МТС сгенерировали в полтора раза больше трафика, чем в обычный день. Объем информации, переданный в сетях оператора во время массовых мероприятий, равен миллиону «селфи», 325 фильмам в HD-формате или 90 тысячам музыкальных треков.

Треть интернет-трафика, сгенерированного жителями Абакана во время праздничных мероприятий, приходится на сеть 4G, что на десять процентов превышает средний показатель обычного дня. Самым популярным занятием в сети (65 процентов трафика) у абонентов МТС во время Дня города стало общение в социальных сетях. На втором месте — загрузка потокового аудио и видео, а также интернет-сёрфинг (30 процентов). Пять процентов трафика приходятся на интернет-банкинг, проверку почты и другие действия.

Наибольшую активность во время праздничных мероприятий жители Абакана проявили в социальной сети «ВКонтакте», на которую приходится более 42 процента трафика, на втором месте Instagram — 22 процента. Замыкает ТОП-3 Youtube — 13 процентов.

Неизменно популярными оставались традиционные сервисы связи – пик звонков и sms-сообщений пришелся на 19.00. Всего абоненты МТС во время Дня города Абакана отправили более 3,5 тысяч текстовых сообщений длиной более 220 тысяч знаков, а также проговорили более десяти тысяч минут, что на 40 процентов превышает средний показатель обычного дня.

«Накануне Дня города МТС провела настройку сетей для предоставления качественных сервисов связи, а также установила дополнительное оборудование для расширения ёмкости и повышения надёжности сети в условиях повышенной нагрузки, — рассказал директор филиала ПАО «МТС» в Республике Хакасия Григорий Чернов. — Такая подготовка позволила жителям Абакана во время проведения торжественных мероприятий в режиме онлайн делится со своими близкими и друзьями впечатлениями, выкладывать «селфи», загружать фотографии в социальные сети и следить за анонсами праздничной программы».

Развитие сетей МТС в Республике Хакасия

Сегодня высокоскоростным мобильным интернетом на скорости до 75 Мбит\с можно воспользоваться в крупнейших городах региона — Абакане, Саяногорске, Черногорске, поселках Майна, Усть-Абакан, Аскиз, Тепличный и Чапаево, а также сёлах Калинино, Белый Яр и Подсинее. В Абакане сеть «четвертого поколения» МТС покрывает все районы города, в том числе частный сектор, а также популярные места отдыха — парки «Сады мечты», «Вдохновение», «Черногорский», «Преображенский», Парк Победы, торговый центр «Поляна», Хакасский государственный университет и другие популярные общественные места. Сервисы связи в сети 4G МТС на текущий момент доступны 65 процентам жителей региона.

В 2015 году МТС реализует масштабную программу по улучшению покрытия сетей «третьего поколения» в Республике Хакасия, модернизируя базовые станции в местах наиболее интенсивного потребления мобильного интернета. Услуги связи в сети 3G МТС доступны жителям практически всей населенной территории региона. В общей сложности в 2015 году МТС улучшила связь более чем в 10 населённых пунктах Республики Хакасии.

Абоненты МТС отметили День Абакана миллионом селфи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала