top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПогорельцы из деревни Кожухово под опекой Минспорта Хакасии

Погорельцы из деревни Кожухово под опекой Минспорта Хакасии

27 августа 2015 г. в 15:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии продолжаются восстановительные работы в пострадавших от апрельских пожаров селах. Строители выходят на финишную прямую: погорельцы становятся новоселами. Однако работы еще много - необходимо провести благоустройство усадеб, поставить заборы. На помощь к сельчанам пришли их кураторы - представители различных министерств и ведомств Хакасии.

С 25 по 27 августа сотрудники Министерства спорта Хакасии и подведомственных учреждений провели несколько субботников в деревне Кожухово Орджоникидзевского района: чиновники и спортсмены приехали в село, чтобы помочь строителям и погорельцам завершить восстановительные работы. 

Так, в течение текущей недели помогали подготовить дома к близящейся сдаче сотрудники подведомственных Минспорта Хакасии учреждений ДЮСШ, У(Т)ОР, ЦСКА Хакасии, ЦСП «Тёя» и сотрудники Администрации Орджоникидзевского района. Деятельность рабочей группы в составе 30 человек координировал советник министра спорта Республики Хакасия Виталий Машин.

«В нашу работу входила установка ограждений, уборка мусора,  вертикальная планировка придомовых территорий. За эту неделю было ограждено 17 участков», - сообщил советник министра Виталий Машин.

Напомним, что в результате пожаров в деревне Кожухово пострадало 146 человек. 21 семья приняла решение переехать в село Копьево, так как дома этого села попали в первую очередь строительства и, таким образом , были сданы для жилья раньше.

«Всего в деревне Кожухово строится 34 новых дома. К 1 сентября для заселения будут готовы 17 домов, еще 17 планируют сдать к 30 сентября», - добавил Машин.

Для дальнейшей помощи в завершении строительства и обустройства земельных участков мобильные бригады Минспорта РХ запланировали выезд на 15-20 сентября, сообщили в пресс-службе ведомства. 

Погорельцы из деревни Кожухово под опекой Минспорта Хакасии

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала