top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортПодготовка к Кубку Хакасии потребовалась объемная - Алексей Лёмин

Подготовка к Кубку Хакасии потребовалась объемная - Алексей Лёмин

23 ноября 2009 г. в 11:16

:

Теги :

В доме культуры посёлка Вершина Теи 20 ноября прошла торжественная церемония открытия Кубка Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства Виктора Зимина. С приветственной речью к участникам соревнований выступил заместитель министра спорта Хакасии Виктор Струков. Он пожелал участникам удачи и сказал, что организаторы сделают все возможное, чтобы спортсмены не только показали высокие результаты, но и остались довольны от пребывания в Хакасии.

В рамках красочного открытия Кубка Хакасии состоялась церемония награждения победителей первого дня соревнований.

Президент федерации лыжных гонок России Петр Логвинков при награждении победителей отметил, что в этом году, кроме оригинальных кубков, медалей и памятных сувениров, призеры лыжных гонок получают денежные призы.

- Я хочу поблагодарить правительство республики и федерацию лыжных гонок Хакасии за столь пристальное внимание к развитию лыжного спорта в общем и Кубку Хакасии в частности, - сказал Логвинков.

Президент федерации лыжных гонок Хакасии Алексей Лемин в свою очередь отметил:

- В Хакасии великолепные природные условия, чтобы здесь успешно развивался лыжный спорт. В п. Вершина Теи есть неплохая трасса, которую мы стараемся поддерживать в таком состоянии, чтобы можно было не только проводить тренировки, но и не стыдно гостей принимать. Есть и неплохая инфраструктура, однако надо признать, что все это очень устарело и требует вложения немалых средств.

Конечно, организовать соревнования такого масштаба непросто, подготовка потребовалась объемная. Но благодаря накопленному опыту, мы справились с этой задачей и пока слышим только положительные отзывы участников.

Фоторепортаж пресс-службы Минспорттуризма Хакасии

Лыжники перед стартом

Участники соревнований по лыжным гонкам

Волонтёры

Виктор Струков награждает призёров

Подготовка к Кубку Хакасии потребовалась объемная - Алексей Лёмин

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала