top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСоревнования на Кубок Хакасии по лыжным гонкам осложнились обильным снегопадом

Соревнования на Кубок Хакасии по лыжным гонкам осложнились обильным снегопадом

23 ноября 2009 г. в 11:51

:

Теги :

В поселке Вершина Теи продолжаются соревнования в рамках Кубка Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства РХ Виктора Зимина. В эти минуты стартуют первые заезды в спринте (свободный стиль). Сегодня же во второй половине дня состоятся полуфиналы и финалы в этом виде программы среди мужчин и женщин.

Сейчас на лыжной трассе в Вершине Теи идет обильный снегопад, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии. Организаторы отмечают, что  такая погода может внести сумятицу в ход соревнований, потому что в подобных условиях гонка похожа на лотерею – победитель определяется не по силам, а по качеству подготовки лыж. 

Напомним, всего  в розыгрыше Кубка принимают  участие свыше 300 спортсменов из 34 регионов России, Украины, Белоруссии и Казахстана. Уровень соревнований очень высок – среди участников «бронзовый» призер Олимпийских игр в Турине Иван Алыпов. 

Спортсмены, которые  приезжают в Вершину Теи не первый год, отмечают хорошую организацию  Кубка Хакасии на призы председателя правительства. На трассе оформлен красочный стартовый городок, в проведении гонки по инициативе отдела по молодежной политике Минспорттуризма РХ впервые помогают волонтеры, улучшены и бытовые условия для спортсменов и тренеров.

Соревнования  на Кубок Хакасии по лыжным гонкам осложнились обильным снегопадом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала