top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреУ берегов Египта открыты гигантские залежи газа

У берегов Египта открыты гигантские залежи газа

31 августа 2015 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Итальянская компания Eni открыла одно из крупнейших газовых месторождении у берегов Египта.

Итальянская компания Eni, занимающаяся поиском и разработкой газовых и нефтяных месторождений, открыла в Средиземном море обширное месторождение газа. Сообщение об этом размещено на официальном сайте компании.

Представители Eni утверждают, что речь идет о "сверхгигантском" месторождении, способном обеспечить весь Египет энергией на многие десятилетия: резерв месторождения, названного Zohr, по оценкам итальянской компании, составляет более 30 триллионов кубических метров (5,5 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента) на площади около 100 квадратных километров.

"Zohr является крупнейшим газовым месторождением, когда-либо найденным в Египте, в акватории Средиземного моря, и, возможно, является одним из крупнейших в мире залежей природного газа", — говорится в сообщении компании. 

Eni является официальным партнером программы развития инициатив, которые касаются энергообеспечения стран Африки. Компания занимается созданием инфраструктуры для добычи, транспортировки и распределения природного газа, а также строительством электростанций и продвижением проектов по электрификации в сельских местностях.

Гендиректор Eni Клаудио Дескальци в ближайшее время встретится в Каире с президентом Египта Абдулом-Фаттахом Халил Ас-Сиси и расскажет подробности сделанного открытия.

У берегов Египта открыты гигантские залежи газа

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала