top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВсе ради борща: жительница Хакасии обокрала старушку

Все ради борща: жительница Хакасии обокрала старушку

31 августа 2015 г. в 10:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в селе Зеленое Усть-Абаканского района.

За помощью в полицию обратилась 81-летняя жительница села Зеленое. Старушка сообщила, что ночью с ее огорода неизвестные похитили овощи.

Злоумышленники выкопали несколько кустов картофеля, а также с грядки похитили морковь, свеклу. Хищение удалось раскрыть в кратчайшие сроки, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Оказалось, что в огороде пенсионерки побывала 38-летняя местная жительница. В ее доме участковый Орлан Салчак обнаружил похищенные продукты питания, которые злоумышленница уже успела вымыть и подготовить для приготовления борща.

Любительница борща призналась полицейскому, что нигде не работает, периодически выпивает. Вечером того дня женщина проголодалась, но еды в доме не нашлось, да и в огороде ничего кроме травы не росло. Ради еды сельчанка решилась на преступление - проникла в огород пенсионерки.

Так как сумма ущерба составила менее одной тысячи рублей, в отношении женщины участковым Орланом Салчаком составлен административный протокол по ст.7.27 КоАП – мелкое хищение.

Злоумышленница задержана в административном порядке. За совершенное правонарушение женщине грозит административный штраф в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей или административный арест на срок до 15 суток, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

Все ради борща: жительница Хакасии обокрала старушку

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала