top
Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу

Общество

ГлавнаяОбществоВесь сентябрь в школах Хакасии будут звучат тревожные звонки

Весь сентябрь в школах Хакасии будут звучат тревожные звонки

2 сентября 2015 г. в 09:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Школьникам Хакасии и их родителям не стоит беспокоиться. "Тревожные" звонки - это практические тренировки по эвакуации людей из здания образовательного учреждения. Как пояснили в пресс-службе МЧС Хакасии, такие "уроки" позволят адаптировать детей к началу учебного процесса и сформировать культуру безопасного проведения.

С сегодняшнего дня в городских и сельских школах начнут звучать "тревожные" звонки. На протяжении месяца во всех школах пройдут практические занятия по эвакуации, а также открытые уроки по безопасности жизнедеятельности. Так, сентябрь объявлен месячником безопасности в государственных образовательных организациях республики.

По инициативе МЧС России, с 2005 года  эти мероприятия стали обязательными в плане школьных занятий именно в первый месяц учебного года, поскольку после продолжительных летних каникул школьным коллективам крайне необходимо освежить в памяти основные правила поведения в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Эвакуации в школах будут проходить при непосредственном участии сотрудников МЧС по Хакасии. В ГУ МЧС России по Хакасии подчеркнули, что в местах с массовым пребыванием людей залогом спасения жизни человека в любой экстремальной ситуации остается организованное и оперативное проведение эвакуации.

Весь сентябрь в школах Хакасии будут звучат тревожные звонки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала