top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураЖдем-с: Сергей Шнуров напишет музыку для детского спектакля

Ждем-с: Сергей Шнуров напишет музыку для детского спектакля

3 сентября 2015 г. в 09:45

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Шнуров ТЮЗ

Общеизвестный сами знаете чем музыкант Сергей Шнуров попробует себя в новом амплуа. Он станет автором музыки для спектакля "Пустота", премьера которого готовится в тверском ТЮЗе.

Как сообщают СМИ, спектакль будет поставлен по пьесе современного драматурга Максима Чернышева, премьера состоится в начале будущего года, а музыка для театрального действа напишет  солист группы "Ленинград" Сергей Шнуров. При этом ТЮЗ не смущает неоднозначная репутация питерского музыканта. Кстати, как он сам уже пообещал, пишут журналисты, все будет пристойно. Впрочем, уже известно, что вокальных партий в спектакле не будет – Шнур, таким образом напишет так называемую «инструменталку».

А вот что касается самой пьесы Максима Чернышева… Дело в том, что в ней рассказывается о некоем топ-менеджере по имени Дмитрий Анатольевич, его секретарше, его пиарщице и любовнице…

"У нас так сложилось, что работают только корпоративные гномы. Их тысячами выращивают, вручают дипломы и сажают в стойла, где они живут, старятся и умирают, ими заселены тысячи душных, пропитанных картриджной и кондиционерной вонью офисов. Заваленные бумагами, бланками, фирменными кружками, мониторами и гаджетами, они жуют, пьют и добывают руду для хозяев их жизни. Кто же этого не хочет, почти обречен. Обречен на успех", - заявляет главный герой в одной из самых ярких сцен.

Добавим, что "Пустота" стала одним из открытий фестиваля молодой драматургии "Любимовка" в 2013 году.

Ждем-с: Сергей Шнуров напишет музыку для детского спектакля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала