top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСегодня в России поминают жертв Беслана

Сегодня в России поминают жертв Беслана

3 сентября 2015 г. в 13:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Cегодня в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России установлена федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями в Беслане (Северная Осетия, 1-3 сентября 2004 года), когда боевики захватили одну из городских школ. Трагедия унесла жизни 334 человек.

Утром началась панихида по погибшим во время трагедии в Беслане.

Ровно в 13.05 (это время первого взрыва) по местному времени прозвучат два удара колокола. Затем наступит минута молчания. Школьники выпустят в небо белые шары - в память о каждом, кто погиб во время теракта.

Акции памяти пройдут сегодня по всей России: в Москве, в Уфе, во Пскове и многих других городах России. Во многих церквях страны будут отслуженв заупокойны службы.

В 2005 году в России 3 сентября было объявлено Днём солидарности в борьбе с терроризмом: ежегодно страна вспоминает жертв теракта в средней школе Беслана. Во время боя тогда погибли 334 человека, 318 из которых были заложниками, в том числе 186 детей. Кроме того, больше 800 человек получили ранения различной тяжести. Тогда бойцам, бравшим школу штурмом, удалось арестовать только одного террориста, остальные погибли.

Также, сегодня в День солидарности в борьбе с терроризмом вспоминают всех жертв терактов, которые происходили в России, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах в метро и жилых домов в Москве, на вокзале и в автобусе в Волгограде и сотнях других.

Сегодня в России поминают жертв Беслана

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала