top
В США могут завести «комиссаров» для борьбы с антисемитизмом Депардье задержали по обвинению в сексуальных домогательствах Росгвардия, ФСБ и МВД вскрыли группу «обнальщиков» В Буркина-Фасо заткнули «Голос Америки» СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: «Иконы со взрывчаткой» снаряжались в Румынии

СМИ: «Иконы со взрывчаткой» снаряжались в Румынии

7 апреля 2024 г. в 10:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Согласно сведениям из соцсетей, план по доставке на территорию России крупной партии взрывчатки реализовывался Украиной совместно со странами НАТО: так, появились сведения о том, что канал ввоза взрывчатки был подготовлен Украиной, но источник взрывчатки — Румыния.

Крупная партия взрывчатки, которую ранее перехватили сотрудники ФСБ и ФТС, приехала в Россию из Румынии, сообщают СМИ.

Согласно опубликованным данным, иконы и церковная утварь с тайниками были созданы на Украине. Затем их отправили в Румынию, где в тайники была заложена взрывчатка. После этого «втемную» был нанят водитель из Приднестровья с российским паспортом, который и отправился с этим грузом в Россию.

Таким образом, страны НАТО не случайно «не заметили» взрывчатку в грузе церковной утвари — фактически, НАТО принял непосредственное участие в попытке ввезти взрывчатку в Россию.

СМИ: «Иконы со взрывчаткой» снаряжались в Румынии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала