top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы в Хакасии-2016: «Единая Россия» идет на праймериз

Выборы в Хакасии-2016: «Единая Россия» идет на праймериз

4 сентября 2015 г. в 11:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Выборы

Через процедуру праймериз — открытого предварительного голосования, которое «Единая Россия» планирует провести перед выборами в Госдуму, пройдут все без исключения партийцы, намеренные избраться в новый созыв нижней палаты парламента. Об этом заявил секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

Он добавил, что ситуации, когда списки формировались директивным бюрократическим методом, должны остаться в прошлом.

По словам Неверова, 30 сентября «Единая Россия» проведет в Москве двухдневный семинар для секретарей региональных отделений партии, на котором обсудит процедуру праймериз (разумеется туда отправится соответствующий партийный чиновник и из Хакасии). По итогам предварительного голосования будут сформированы списки кандидатов от партии на выборы в Госдуму VII созыва.

«На обсуждение будут вынесены первые предложения рабочей группы по подготовке положения о предварительном голосовании, — сообщил Неверов. — Так, например, в тех 32 регионах, где один одномандатный округ, будет предложено ввести один бюллетень. В нем будут кандидатуры как в региональный список, так и по одномандатному округу. В тех регионах, где два и более округа, избирателю дадут два бюллетеня — один по данному одномандатному округу, второй – по региональному списку».

Неверов уточнил, что один кандидат, скорее всего, сможет выдвинуться одновременно и по одномандатному округу, и по партийному списку в этом же регионе. «Что же касается выдвижения одновременно по двум округам, то это возможно, однако в таком случае самому кандидату придется сложнее: проще сосредоточиться на одном округе», — считает он.

В настоящее время в партии обсуждается открытая модель праймериз, при которой проголосовать за кандидатов в депутаты Госдумы сможет любой избиратель. Дата предварительного голосования пока не определена.

Председатель партии, премьер-министр правительства Дмитрий Медведев 1 сентября на встрече с рязанскими единороссами отметил, что праймериз зарекомендовали себя как «единственный способ сохранить работоспособную, сильную партию».

Выборы в Госдуму, запланированные на сентябрь 2016 года, впервые с 2003 года пройдут по смешанной системе: 225 депутатов будут избраны по партийным спискам, столько же — в одномандатных округах, проект нарезки которых ЦИК России представил 2 сентября.

Выборы в Хакасии-2016: «Единая Россия» идет на праймериз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала