top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Культура

ГлавнаяКультураКобзон решил забрать у экс-помощника 300 тысяч долларов

Кобзон решил забрать у экс-помощника 300 тысяч долларов

5 сентября 2015 г. в 17:30

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Кобзон

Певец и депутат Госдумы Иосиф Кобзон подал в суд на художницу Елену Флерову и бывшего помощника, академика Ефима Петрова. Он требует взыскать с них 300 тысяч долларов, которые одолжил в 2009 году на открытие художественного лицея в Германии.

Дело в том, что Флерова и Петров пообещали артисту, что создадут на эти средства школу живописи, но спустя шесть лет так и не вернули полученную сумму. Было ли открыто учебное заведение, в иске не уточняется. Сам Кобзон пока не прокомментировал ситуацию.

Кроме того, судье предстоит решить, как поступить с сотней картин, которые Кобзону оставили в качестве залога. Судебное заседание назначено на 9 сентября.

Флерова почти 15 лет работала в еврейской галерее в Нью-Йорке, она написала больше 500 работ о жизни еврейского народа. Ее картины находятся в частных коллекциях в России, Италии, Швейцарии, Австралии, Израиле и Германии. Одно из полотен Флерова посвятила Кобзону — оно называется «Кобзон в кругу семьи». Петров — почетный профессор Международной академии интеграции науки и бизнеса, член Союза писателей России и Международного союза музыкальных деятелей.

 


Кобзон решил забрать у экс-помощника 300 тысяч долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала