top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Спорт

ГлавнаяСпортОльга Щучкина завоевала третью золотую медаль на Кубке Хакасии по лыжным гонкам

Ольга Щучкина завоевала третью золотую медаль на Кубке Хакасии по лыжным гонкам

24 ноября 2009 г. в 11:33

:

Теги :

Лыжница из Тюменской области Ольга Щучкина сегодня одержала очередную победу на Кубке Хакасии по лыжным гонкам на призы председателя правительства РХ. Она стала первой в индивидуальной гонке (свободный стиль).

После финиша Ольга  Щучкина отметила, что эта гонка  оказалась самой сложной в Вершине Теи. Сегодня соревнования осложняет сильный снег и порывистый ветер. Временами видимость на трассе становится практически нулевой. 

– Снег рыхлый, и палочки, и лыжи проваливаются… Эта победа стала  тактической –  на первом круге я  старалась беречь силы, чтобы не выдохнуться, – сказала Ольга Щучкина.

Как рассказали в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии, мастер спорта международного класса Ольга Щучкина  в этом году успешно выступает  на российских и международных соревнованиях. На очередном этапе Кубка мира в Финляндии она стала пятой. В Вершину Теи лыжница приехала впервые. Здесь она также заняла первые места в спринте классическим и свободным стилем. 

– Когда мой отец тренер Василий Рочев (легендарный советский лыжник, двухкратный призер Олимпиады в Лейк-Плейсиде в 1980 году и двухкратный призер чемпионата мира в Фалуне в 1974 году) узнал, что я сюда еду, он порадовался за меня. По его опыту, соревнования в Вершине Теи всегда становятся хорошей школой для спортсменов. Я пока не причисляю себя к лидерам, но надеюсь, что победа здесь поможет занять достойное место в сборной России. 

В эти минуты на лыжную трассу выходят мужчины. Из-за большого количества участников (195 человек) они будут стартовать каждые 30 секунд. Дистанция для мужчин – 15 км. 

После завершения гонки среди мужчин состоится  церемония награждения победителей. Лучших спортсменов поздравят министр спорта, туризма и молодежной политики Хакасии Валерий Денщиков, депутат Верховного Совета РХ Владимир Тоторов, а также глава Аскизского района Михаил Побызаков. 

Открытый  Кубок Хакасии  по лыжным гонкам

П. Вершина Теи, 24 ноября

Индивидуальная  гонка (свободный стиль), женщины

   1. Ольга Щучкина (Тюменская область)
   2. Валентина Новикова (ХМАО)
   3. Марина Черноусова (Новосибирская область)
   4. Светлана Зубенко (Воронежская область)
   5. Наталья Зятикова (Кемеровская область)
   6. Полина Медведева (ХМАО)



Ольга Щучкина завоевала третью золотую медаль на Кубке Хакасии по лыжным гонкам

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала