top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоШойгу начал внезапную проверку войск

Шойгу начал внезапную проверку войск

7 сентября 2015 г. в 16:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Положительно зарекомендовавшая себя практика, когда в любой момент то или иное подразделение, часть или соединение может быть поднято по тревоге, чтобы проверить его боеготовность, продолжилась в этот понедельник.

О проведении очередной внезапной проверки сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу. Он объявил о проведении проверки сегодня, в ходе совещания с высшим руководством Минобороны в Национальном центре управления обороны государства.

"Войска округа, часть сил авиации других военных округов, Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации с 09.30 по московскому времени приводятся в боевую готовность "полная", - указал глава военного ведомства.

По словам министра обороны, приказ о проведении проверки исходит непосредственно от главы государства: так, президент Путин приказал проверить некоторые гражданские ведомства и организации на предмет оперативного взаимодействия с военными. Речь идет об обеспечении войск топливом, транспортом, лекарствами, питанием и другим необходимым на период масштабных военных маневров.

В ходе этой внезапной проверки будут проверены Минздрав, Минсельхоз, Минпромторг, Федеральное медико-биологическое агентство, Росрыболовств и Росрезерв, а также администрации Башкирии, Новосибирской, Самарской и Челябинской областей.

Внезапные проверки российских войск начали проводиться с мая 2013 года по инициативе министра обороны Сергея Шойгу. Подобные учения ранее уже прошли в Южном, Западном и Центральном военных округах.

Шойгу начал внезапную проверку войск

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала