top
Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново Атака Ирана на Израиль заставила задуматься Европу Запад может передать Украине истребители вместе с летчиками В России запущена первая облачная робототехническая платформа

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЭнергетики Хакасии пришли на выручку Туве

Энергетики Хакасии пришли на выручку Туве

7 сентября 2015 г. в 18:25

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Теги :

Энергетики Хакасии помогли обеспечить энергоснабжением отключенных потребителей в столице республике Тува, оставшихся без электричества из-за аварии на подстанции «Кызыльская», принадлежащей ФСК ЕЭС – МЭС Сибири. 9 мобильных дизель-генераторных электростанций, отправленных филиалом ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» в соседний регион сразу после происшествия, запитали два детских сада и 864 домовладения в Кызыле

Дизель-генераторные электростанции, прибывшие в воскресенье 06 сентября в Туву из Хакасии, работали более суток, обеспечивая электроэнергией квартал в восточной части столицы республики. Всего для поддержания жизнедеятельност и обесточенных потребителей на время проведения аварийно-восстановительных работ на подстанции «Кызыльская», специалисты «Тываэнерго», «Хакасэнерго» и «Красноярскэнерго» задействовали 22 передвижных дизель-генератора.

Тем временем диспетчеры центра управления сетями производили переключения по резервным схемам городских электросетей, к восстановлению пострадавшего энергообъекта привлекли дополнительно четырех специалистов службы релейной защиты «Тываэнерго».

В 09 часов 07 сентября в республике Тува подстанция «Кызыльская» была поставлена под напряжение, после выведения в ремонт поврежденного участка. Сегодня в течение дня энергетики соседнего региона продолжали работу по подключению потребителей в штатном режиме.

Мобильные электростанции из Хакасии будут дежурить в Туве еще несколько дней до полной стабилизации работы городской энергосистемы Кызыла.

Энергетики Хакасии пришли на выручку Туве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала