top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Спорт

ГлавнаяСпортМотогонщики Черногорска одержали убедительную победу

Мотогонщики Черногорска одержали убедительную победу

8 сентября 2015 г. в 12:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Абакан, Черногорск, Канск, Заозерск и другие города Сибирского федерального округа – все это география участников соревнований по мотокроссу. Всего на трассу вышли около 50 спортсменов.

«Особые слова благодарности спортсменам-участникам, которые прибыли из других городов и регионов – это для нас большая честь. Я знаю, что мотогонки – это спорт сильных и технически  подкованных спортсменов. Уверен, каждый отлично подготовлен к соревнованиям и потому на трассе вы покажете высокий класс. Пожелаю всем – удачных стартов и красивых финишей» – поздравил участников гонок мэр Черногорска Василий Белоногов.

Участники были поделены на четыре класса – не только по объему двигателя, но и по возрастным подгруппам и разбег здесь от семи лет и старше. Первыми опробовать трассу вышли ветераны. Сырая погода сделала свое дело. Лужи и грязь внесли коррективы – именно они не давали гонщикам развить максимальную скорость, иначе можно легко  вылететь с полосы. А дальше заезды пошли по возрастной убывающей.

В общекомандном зачете на почетном третьем месте спортсмены из Минусинска. Серебро завоевал Абакан. Победителем соревнований признан Черногорск. В классе «Ореn-2» черногорский спортсмен Андрей Лукин отмечен бронзовой наградой. В «Ореn» Дмитрий Орженевский на почетном первом, Николай Камышев на четвертом.  Призеров наградили дипломами, медалями и денежными призами остальных участников отметили грамотами. Организаторы мотокросса благодарят всех меценатов и спонсоров, оказавших помощь в проведении зрелищных состязаний.

 

Мотогонщики Черногорска одержали убедительную победу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала