top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВандалы раскрасили бюст Ленина в "жовто-блокитный"

Вандалы раскрасили бюст Ленина в "жовто-блокитный"

8 сентября 2015 г. в 16:10

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В центре Челябинска неизвестные хулиганы раскрасили бюст Ленина в цвета украинского флага.

Пресс-служба городских властей сообщает, что бюст, установленный в ЦПКиО "Алое поле", в ночь на вторник был раскрашен синим и желтым цветами. УВД Челябинска возбудило уголовное дело по данному факту вандализма.

Также, по словам пресс-служб администрации, "в настоящее время специалисты готовятся отмывать памятник", - сказала собеседница агентства.

И ведь этот бюст раскрасили уже не в первый раз: ранее, в апреле бюст также был раскрашен в сине-желтый. Кстати, накануне по подозрению в причастности к этому акту хулиганству сотрудники полиции задержали 26-летнего жителя поселка Коркино.

Напомним, ранее громкий резонанс вызвало "дело руферов": тогда украинский и российский руферы раскрасили звезду на одной из высоток в цвета флага Украины.

Вандалы раскрасили бюст Ленина в "жовто-блокитный"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала