top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровДостопримечательности Мексики

Достопримечательности Мексики

10 сентября 2015 г. в 19:00

Теги :

Приезжая в Мексику, туристу надо знать, что «самая демократичная страна на планете – США» в середине 19-го века отобрала у этого государства земли, на которых сейчас расположены несколько американских штатов, в том числе Невада, Юта, часть территории Калифорнии, Нью-Мексико (присутствует чувство юмора), Колорадо и часть штата Висконсин. Мексиканцы помнят об этом факте и туриста, который это знает, привечают особенно радушно.

Для любителей посещать необычные места в Мексике есть развалины древнего города Чичен-Ица. Расположенные на его территории памятники архитектуры: пирамиды Кукулькан, «Храм воинов» и Караколь;храм бога плодородия Чака и другие подтверждают тот факт, что официальная историческая наука просто врет, преследуя свои тайные цели.

Ежегодно, двадцать первого марта и двадцать первого сентября, в день весеннего и осеннего солнцестояния, солнечные лучи падают на пирамиду Кукулькан таким образом, что на ней показывается змеевидная тень. Этот храм построен цивилизацией майя в честь одного из главных своих богов – змея Кукуклькана.

В этой пирамиды была обнаружена еще одна, более древняя, на вершине которой расположены две скульптуры. Отдых в Мексике на полуострове Юкатан не ограничивается только посещением развалин Чичен-Ица, который причислен к семи чудесам света.

Остановка в городе Канкуне даст возможность туристам посетить природный парк; развлечений Шкарет, который будет интересен и взрослым и детям. Можно посмотреть экзотических животных, отведать мексиканской кухни в деревенских харчевнях, в которых готовят не хуже, чем во французских ресторанах.

Для любителей экстрима организаторы отдыха проводят путешествия по джунглям, в которых есть от чего «встать волосам дыбом».

Можно посетить «Остров женщин», на котором стоит маяк, расположена ферма по выращиванию морских черепах, Также на острове находятся памятники архитектуры цивилизации майа.

Мексиканские дельфинарии сконструированы и построены таким образом, что практически стирается грань между посетителями и подводными обитателями.

Мексиканцы умеют втиснуть в древний местный колорит блага современной цивилизации, поэтому отдых в Мексике пройдет интересно и в комфортных условиях.

Достопримечательности Мексики

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала