top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииCanon создает матрицу для фототехники 250 мегапикселей

Canon создает матрицу для фототехники 250 мегапикселей

10 сентября 2015 г. в 17:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Canon анонсировала 250-Мп КМОП-сенсор формата APS-H.

Canon объявил о разработке анонсировали разработку уникального фотосенсора с разрешение 250 мегапикселей, или 19580х12600 точек. На данный момент - это рекордное разрешение компактных фотосенсоров.

Чтобы проще было осознать, что означают эти цифры - 250 мегапикселей - приведем пример: на этот сенсор, вставленный в фотокамеру, экспериментатор сфотографировал самолет, летевший на удалении в 18 километров от фотографа, но снимок оказался такого качества, что на сфотогрфированном самолете можно было прочесть опознавательные надписи.

По словам разработчиков, скорость считывания сигнала с матрицы у новинки составляет 1,25 миллиардов пикселей за одну секунду, при съемке в режиме видео, запись ведется с частотой пять кадров в секунду.

Разумеется, эту новинку не следует ожидать в широкой продаже, но там, где требуются высококачественные системы наблюдения и измерительные инструменты высокой точности Canon она может быть весьма полезна.

Canon создает матрицу для фототехники 250 мегапикселей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала