top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесХакасэнерго обеспечит электропитание на избирательных участках

Хакасэнерго обеспечит электропитание на избирательных участках

11 сентября 2015 г. в 08:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» провели проверку избирательных участков, находящихся в зоне обслуживания предприятия, на предмет надежности энергоснабжения в Единый день голосования 13 сентября. Энергетики, несмотря на благоприятный прогноз погоды на предстоящие выходные, подготовили резервные источники питания и намерены усилить контроль за электросетями в период проведения выборов.

Подготовку к важному событию в жизни Республики персонал предприятия начал еще несколько недель назад – с обследования схем электроснабжения 244 избирательных участков, присоединенных к сетям филиала в разных населенных пунктах Хакасии. Всего же 13 сентября выборы в Хакасии пройдут на 266 участках. Начальники районов электрических сетей встретились с председателями избиркомов и обсудили механизм взаимодействия на случай перебоев в электроснабжении, провели противоаварийные и противопожарные тренировки персонала. Избирательные комиссии оповещены о дополнительном номере телефона единого центра «МРСК Сибири»: 8-800-1000-380, сообщение на который в случае проблем с энергоснабжением , поможет оперативно решить вопрос об устранении повреждений в электросетях.

В выходные «Хакасэнерго» будет работать в режиме повышенной готовности, в филиале организовано дежурство 13-ти оперативно-выездных и 4-х мобильных аварийно-восстановительных бригад, в состав которых входят 65 человек и 35 единиц спецтехники. В качестве резервных автономных источников питания, способных поддержать электроснабжение участков во время голосования и подсчета бюллетеней, подготовлены 6 передвижных дизель-генератор ных установок мощностью от 60 до 100 кВт. Энергетики отмечают, что необходимости в дополнительных источниках питания в день выборов еще не возникало ни разу, но их подготовка входит в комплекс стандартных предупредительны х мер и выполняется в соответствии с планом.

Во главе с руководством филиала в Абакане, во всех районах электрических сетей на рабочих местах 12 и 13 сентября будут дежурить ответственные руководители. Также на этот период приостановлены плановые ремонтные работы на линиях электропередачи и подстанциях.

Хакасэнерго обеспечит электропитание на избирательных участках

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала