top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреАмериканец планировал провести теракт сегодня, 11 сентября

Американец планировал провести теракт сегодня, 11 сентября

11 сентября 2015 г. в 12:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщениям пресс-служб сил правопорядка США, ими был задержан двадцатилетний гражданин, намеревавшийся осуществить теракт на траурной церемонии, посвященной памяти жертв террористической атаки 11 сентября.

Как сообщается, полицейские задержали гражданина Соединенных Штатов, обвиняемого в организации террористического акта у мемориала посвященного жертвам терактов 11 сентября 2001 года, в тот самый день, когда у мемориала должны были собраться большие группы людей. Об этом сообщает минюст США. 

По существующей информации, молодой (20 лет от роду) террорист по имени Джошуа Райан Гольдберг, проживающий во Флориде, был задержан в четверг.

Гольдберга обвиняют в том, что он передал своему "сообщнику" (в действительности - сотруднику полиции) исчерпывающие инструкции по изготовлению осколочной мины: "сообщник" должен был собрать её из скороварки, начинить металлическими обрезками и другими мелкими фрагментами металла вперемешку с крысиным ядом. Затем взрывное устройство планировалось установить в районе проведения траурных церемоний, в Канзас-Сити (Миссури).

Напомним, что в осуществлении терактов 11 сентября 2001 года, потрясших США и весь мир, принято обвинять террористическую организацию "Аль-Каида": считается, что террористы сумели перехватить управление тремя аэробусами и направить два из них в здание Всемирного торгового центра, что привело к обрушению двух башен и гибели трех тысяч человек. Ещё один самолет был нацелен на здание Пентагона.

Американец планировал провести теракт сегодня, 11 сентября

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала