top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаПослезавтра в Сибири – выборы. Хакасия не исключение

Послезавтра в Сибири – выборы. Хакасия не исключение

11 сентября 2015 г. в 14:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : Выборы

В единый день голосования 13 сентября 2015 года в Сибирском федеральном округе пройдут многочисленные выборы на уровне субъектов Федерации и муниципальных образований. АН «Хакасия Информ» вместе со всеми СМИ региона также предстоит освещать их на протяжении всего воскресного дня.

Для начала коротко пройдемся по основным выборным кампаниями. Итак, в Иркутской, Кемеровской и Омской областях предстоит избрать высших должностных лиц.

В Новосибирской области пройдут выборы в Законодательное Собрание Новосибирской области и в Совет депутатов города Новосибирска. Еще в одном административном центре субъекта Федерации – Томске, также будут избирать депутатов городской Думы.

Кроме этого, депутатов представительных органов предстоит избрать ещё в 21 городском округе, в 130 муниципальных районах и 1834 городских и сельских поселениях. Всего должно быть замещено 19860 депутатских мандатов.

Также будут избираться главы 9 городских округов, 27 муниципальных районов и 476 поселений. Муниципальные выборы пройдут во всех регионах округа.

При этом в Красноярском крае, Новосибирской и Омской областях выборы на уровне муниципальных районов и поселений носят практически «тотальный» характер. В Томской области будут избраны представительные органы всех городских округов и муниципальных районов. Массовые выборы в органы местного самоуправления муниципальных районов также пройдут в Республике Тыва, поселений – в Республике Хакасия, Забайкальском крае и Кемеровской области, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

К сказанному остается лишь добавить, что тему выборов в это воскресенье будут в течение всего дня освещать и корреспонденты АН «Хакасия Информ».

Послезавтра в Сибири – выборы. Хакасия не исключение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала