top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Мекке кран рухнул на главную мечеть: более 100 погибших, порядка 200 ранено

В Мекке кран рухнул на главную мечеть: более 100 погибших, порядка 200 ранено

12 сентября 2015 г. в 11:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По свидетельству очевидцев, трагическое происшествие случилось именно в то время, когда в мечети находилось особенно много молящихся.

В результате падения крана на заповедную мечеть аль-Харам погибли, по уточненной информации, более ста человек, около двухсот человек получили травмы различной степени тяжести. Многие госпитализированы, и не исключается, что количество погибших возрастет. На месте происшествия работают спасательные службы.

По сведениям СМИ, кран обрушился вследствие сильного ветра. Большое количество пострадавших связано с тем, что обрушение произошло во время вечерней пятничной молитвы, когда в мечети особенно многолюдно.

Заповедная мечеть (аль-Харам) – главная и крупнейшая в мире мечеть. На протяжении двух лет власти Саудовской Аравии ведут там масштабную реконструкцию.

В Мекке кран рухнул на главную мечеть: более 100 погибших, порядка 200 ранено

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала