top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВыборы в Златоусте: нарушения с утра пораньше

Выборы в Златоусте: нарушения с утра пораньше

13 сентября 2015 г. в 12:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Наблюдатели, присутствующие на выборах, зафиксировали первые нарушения: в городе Златоуст замечено отсутствие реестра голосования вне помещения и найден подозрительный список.

По заявлению наблюдателей, на момент открытия голосования были замечены нарушения в ведении документации избирательной комиссией: например, не был создан реестр проведения голосований вне помещения, а все данные вносились в отчеты постфактум.

И более того: наблюдатели обнаружили, что глава комиссии располагает неким списком, содержащим в себе данные шестидесяти трех граждан, проживающих в Златоусте. С какой целью был этот список создан, для чего его предполагалось использовать в ходе выборов - на эти вопросы глава избиркома не дал удовлетворительных ответов. Наблюдатели полагают, что это - список людей, которые почему-либо не смогут проголосовать на выборах, и данные, возможно, предназначались для проведения "вброса".

Сообщается, что наблюдатели уже вызвали полицейских к избирительному участку, где были замечены нарушения.


 

Выборы в Златоусте: нарушения с утра пораньше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала