top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Культура

ГлавнаяКультураДля фильма о Листьеве нашли главного героя: очень похож

Для фильма о Листьеве нашли главного героя: очень похож

13 сентября 2015 г. в 12:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : кино

«Надежда умирает последней» - именно этими словами завершил свой последний в жизни прямой эфир 1 марта 1995 года известный телеведущий Владислав Листьев. Вечером того же дня он был расстрелян неизвестными убийцами в подъезде собственного дома. Преступление это и осталось нераскрытым. Листьеву было 37 лет. Прошло 20 лет – и вот теперь команда молодых продюсеров хочет снять фильм с названием «Листьев. Надежда умирает последней".

В Москве на днях уже прошла презентация этого проекта, сопоставимая по масштабам с не так давно вышедшим в прокат легендарным «Высоцким». Более того, выбран уже и актер на главную роль в картине, но имя его, как и в случае с «Высоцким», держат в секрете. Известно только лишь то, что актер очень похож на Листьева внешне, хотя несколько худощав, а это значит, что перед начало съемок ему придется набрать не менее 10 лишних килограммов.

Начало съемок запланировано на весну 2016 года (премьера должна состояться в марте 2017-го), пока идет сбор денег (всего лента стоит более 100 миллионов рублей, но создатели картины 20 миллионов из них планируют собрать через краудфандинг). Часть собранных средств создатели фильма обещают направить на поиски исполнителя и заказчика убийства.

Кстати, 1 марта 2015 года, в 20-ю годовщину убийства, официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин завил, что расследование преступления "не будет прекращено, пока оно не будет раскрыто".

Для фильма о Листьеве нашли главного героя: очень похож

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала