top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоДети из малых сел совершили путешествие по Хакасии

Дети из малых сел совершили путешествие по Хакасии

14 сентября 2015 г. в 16:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На выходных группа детей из малых и отдаленных сел республики совершила двухдневное путешествие по Хакасии. Тур состоялся в рамках реализации проекта регионального общества малочисленных народов Севера Шория «Какая ты Хакасия». Проект стал одним из победителей конкурса грантов Госкомтуризма Хакасии в сфере поддержки социального туризма.

В течение двух дней 38 детей из поселков Балыкса, Николаевка, Неожиданный, Бельтирское посетили достопримечательности Хакасии и юга Красноярского края. Ребята побывали на смотровой площадке Саяно-Шушенской ГЭС, в историко-этнографическом музее села Шушенское. В познавательный маршрут было включено и посещение достопримечательностей Абакана – парков и скверов, музеев и малых архитектурных форм. Побывали дети и в абаканском зоопарке.

«Путешествие стало настоящим событием для ребят. В течение двух дней дети посмотрели много достопримечательностей Хакасии. Особенно запомнились ребятам Саяно-Шушенская ГЭС, обзорная экскурсия по вечернему Абакану и посещение зоопарка», - рассказала Наталья Федотова, организатор проекта.

Добавим, что в сентябре в рамках проекта «Какая ты Хакасия» состоится еще одно познавательное путешествие для ребят из малых и отдаленных сел республики.

Дети из малых сел совершили путешествие по Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала