top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоНа суд по делу Савченко допустят иностранных дипломатов

На суд по делу Савченко допустят иностранных дипломатов

16 сентября 2015 г. в 08:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Вчера стало известно, что на слушаниях дела Савченко будут присутствовать иностранные наблюдатели.

Официальные представители Нидерландов, Швеции и Британии прибыли к Донецкому городскому суду ещё вчера утром. Как пояснил сотрудник комиссии ЕС в Москве Томас Рейес, "Комментировать ход процесса мы не уполномочены - только наблюдать".

При этом дипломаты не будут присутствовать на самом заседании: их разместят вместе с прессой вне судебного зала. Предварительное слушание по делу будет закрытым.

Предполагается, что во время заседания судья займется ходатайствами защиты и обвинения: известно, что у защиты есть не менее десяти ходатайств к суду.

Напомним, что срок ареста Савченко 23 октября истечет. Поэтому некоторые аналитики предполагают, что прокуратура будет просить суд продлить украинской летчице срок пребывания под стражей.

Затем, по итогам слушаний, суд назначит дату основного этапа судебного процесса — судебного разбирательства.

Предварительные слушания по делу уже начинались в конце июля, но тогда адвокаты Савченко настояли на переносе слушаний в Москву. Теперь дело вернулось в Донецкий суд.

На суд по делу Савченко допустят иностранных дипломатов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала