top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВысшие чиновники Абакана первыми из мэрии ударили по гриппу

Высшие чиновники Абакана первыми из мэрии ударили по гриппу

15 сентября 2015 г. в 16:49

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : прививка

Сегодня глава Абакана Николай Булакин и председатель Совета депутатов города Альберт Тупикин первыми из работников аппарата городской администрации привились от гриппа.

Сегодня выездная бригада Абаканской городской клинической поликлиники провела иммунизацию от гриппа сотрудников администрации г. Абакана и городского Совета депутатов. Это 100 доз вакцины совигрипп, которая впервые используется в эпидсезоне 2015-2016 годов и эффективно действует против сезонных штаммов вируса гриппа H1N1 и H3N2.

Как отметил Николай Булакин, от гриппа он прививается ежегодно и считает эту меру необходимой. Председатель Совета депутатов Альберт Тупикин обратил внимание на то, что вакцинация – самое эффективное средство защиты организма, не дает заболеванию проявиться в полной мере и гарантирует от возможных осложнений. Как врач по образованию, он рекомендует, особенно родителям, если нет противопоказаний, ставить ребенку прививку. Так организм будет подготовлен к борьбе и с не менее серьезным заболеванием, как острая респираторная вирусная инфекция (ОРВИ).

Как отметили медицинские работники Абаканской городской клинической поликлиники, наступившая неделя ожидается наиболее интенсивной по выездам в организации города. На 14 сентября привито 2287 человек взрослого населения.

Высшие чиновники Абакана первыми из мэрии ударили по гриппу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала