top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииGoogle заплатит за чтение личной почты

Google заплатит за чтение личной почты

17 сентября 2015 г. в 08:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Впрочем, не очень много: московский суд постановил взыскать с российского отделения интернет-гиганта 50 000 рублей после того, как житель Екатеринбурга сумел доказать, что Google читает его почту.

Мосгорсуд удовлетворил иск завкафедрой европейского права в Гуманитарном университете Екатеринбурга Антона Буркова к компании "Гугл": Бурков, пользовавшийся почтой Gmail, принадлежащей компании, обратил внимание, что реклама, предлагаемая ему поисковиком напрямую зависит от содержания его писем.

Антон Бурков подал на компанию в суд, но Замоскворецкий суд отклонил его иск.

Однако московский городской суд "изменил решение суда первой инстанции и постановил взыскать с ответчика 50 тысяч рублей",- сообщил вчера представитель пресс-службы суда.

Представитель ООО "Гугл" - российского подразделения поисковика - ранее утверждал, что за почтовый сервис должна отвечать головная компания Google Inc в США.

Google заплатит за чтение личной почты

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала