top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Культура

ГлавнаяКультураТеатр кукол «Сказка» активно готовится к открытию сезона

Театр кукол «Сказка» активно готовится к открытию сезона

17 сентября 2015 г. в 10:26

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В «Сказке» идут репетиции театрализованного пролога, который 19 сентября откроет новый творческий сезон. По традиции, это будет представление на крыше театра и праздник для всех, для всего города. Начало действа в 12:00.

В многогранном и удивительно метафоричном мире театра кукол простые формы становятся частью сложной и невероятно красивой сценической архитектуры, а из малого рождается нечто грандиозное. То, что мы увидим в субботу, можно сравнить с огромной мозаикой, элементы которой в хаотичном движении складываются в узнаваемые фигуры. Как и любое творение театра кукол, это представление приглашает в путешествие по бескрайним морям символов, образов и ощущений.

В 12:30, как уже сообщалось ранее, на сцене театра начнется «Сказка про Ваню». Сюжет ее предельно прост. Как и в любой народной сказке, здесь есть яркие образы, ненавязчивая мораль и добрый юмор. Спектакль любим зрителями разных поколений: дети всегда с удовольствием отправляются в приключения с героями этой истории, а взрослые находят в ней свои смыслы и интересные аллюзии.

Немного забегая вперед, скажем, что в начале сезона театр представит серию своих фестивальных спектаклей. «Кёрэ-Сарыг и Змея», «Старик и Волчица», «Холодное сердце» - эти постановки получали высокие оценки известных театральных критиков, неоднократно становились победителями фестивалей международного и всероссийского уровней. Сегодня они составляют золотой фонд Национального театра кукол.

О творческих планах и предстоящих премьерах расскажут сами артисты 19 сентября после спектакля.

 

Театр кукол «Сказка» активно готовится к открытию сезона

Фото: пресс-служба министерства культуры РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала