top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаРоссия решила построить в Белоруссии авиабазу

Россия решила построить в Белоруссии авиабазу

20 сентября 2015 г. в 10:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Через какое-то время, необходимое военным строителям, на территории соседней Белоруссии будет построена и начнет полноценно функционировать российская авиационная база. Об этом распорядился – очевидно, в результате неких российско-белорусских политических договоренностей – президент нашей страны Владимир Путин. Высшее политическое руководство Белоруссии пока хранит молчание (дело в том, что совсем скоро в Белоруссии выборы президента).

Сейчас уже известно, что авиабаза Российских вооруженных сил будет расположена в городе Бобруйск. На ее территории будет действовать военный аэродром, на котором расположатся наши боевые самолеты Су-27.

Теперь впереди – переговоры (разумеется, чисто формальные, всем известны хорошие отношения Путина и Лукашенко) с белорусской стороной, которые должны установит порядок применения авиабазы для защиты воздушного пространства двух стран, в том числе и от террористических организаций, и от нападения вероятного противника.

Напомним, что власти России неоднократно заявляли о своем желании открывать авиабазы на территории других государств, являющихся нашими союзниками, для защиты своих интересов. Сейчас такие авиабазы существуют в Киргизии и Армении. И вот пришел через Белоруссии...

АН «Хакасия Информ» считает, что ничего удивительного в этом процессе нет – достаточно найти в интернете и взглянуть на карту расположения военных баз НАТО (во главе с США) вокруг российских границ, чтобы понять, на какие вызовы в данном решении российского руководства отвечает наша страна.

Россия решила построить в Белоруссии авиабазу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала