top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

В мире

ГлавнаяВ миреСША пригрозили… Украине, погрязшей в коррупции

США пригрозили… Украине, погрязшей в коррупции

20 сентября 2015 г. в 13:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня украинские СМИ вовсю тиражируют сообщение о том, что вице-президент США Джозеф Байден предупредил президента страны Петра Порошенко и премьера Арсения Яценюка о том, что власти его страны могут отказаться поддерживать Украину, если так не изменит положение с коррупцией в государстве с желто-голубым флагом. Более того, Америка попросту опасается, что украинские власти разворуют всю поставляемую в страну помощь.

Как утверждает, к примеру, украинское «Новое время», предупреждение было достаточно «жестким» и недвусмысленным. А ситуация с коррупцией на Украине тем временем аховая: по данным разных источников за год уровень коррупции вырос на двадцать (!! ) процентов.

Напомним, что Конгресс США в конце июня одобрил проект военного бюджета, предусматривающего выделение Украине военной помощи со стороны США. Киев может получить стрелковое оружие и гранатометы. Также министерству обороны было делегировано право потратить до 300 миллионов долларов на подготовку и снабжение украинской армии.

США пригрозили… Украине, погрязшей в коррупции

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала