top
В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством

В мире

ГлавнаяВ миреОбама «отличился», поздравив ребенка со 101 днем рождения

Обама «отличился», поздравив ребенка со 101 днем рождения

20 сентября 2015 г. в 12:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В Америке существует любопытная традиция: руководители страны не часто, но и нередко официально поздравляют рядовых американцев с главными событиями их жизни – браком, рождением детей, выходом на пенсию и так далее. Причем официальный документ приходит по почте и подписывается лично президентом и его супругой. Занимается подготовкой этих поздравлений специальный отдел аппарата Белого дома — The White House Greetings Office, а для того, чтобы получить такое поздравление, необходимо заполнить анкету на сайте администрации США. И вот на днях такое «поздравленьице» пришло в семью Шостедов, проживающую в штате Юта…

Все бы ничего, но родители годовалого Бенджамина Шостеда (четвертый и самый младший ребенок в семье) оказались в некотором шоке: в письме на официальном бланке администрации США было сказано: «Дорогой Бенджамин: со 101-м днем рождения тебя!».

В тексте послания также говорится, что Бенджамин является «неотъемлемой частью американской истории» и свидетелем лучших достижений, которых «наша страна может добиться за счет коллективных усилий». Внизу поздравления, как и положено, стоят подписи президента Соединенных Штатов Барака Обамы и его супруги Мишель.

По мнению родителей Бенджамина, возможно, ему пришло поздравление, предназначенное для другого человека, которому «стукнул» 101 год.

Вот такая вот а Америке бюрократия…веселая.

Обама «отличился», поздравив ребенка со 101 днем рождения

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала