top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииК концу года телевещание в Хакасии перейдет на цифровой формат

К концу года телевещание в Хакасии перейдет на цифровой формат

22 сентября 2015 г. в 08:28

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В декабре 2009 года Правительство РФ приняло Федеральную целевую программу «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009–2015 годы», согласно которой 97,6% россиян должны получить до 2015 года бесплатный доступ к 20-ти телеканалам в современном цифровом качестве стандарта DVB-T2 и формата MPEG-4 c поддержкой режима Multiple PLP.

На смену аналоговому телевидению приходит цифровое а это уже совершенно новый уровень качества изображения и звука. Практический каждый федеральный телеканал уже вещает в цифровом формате, но не вовсяком регионе можно подключиться к такому цифровомк каналу.

Однако, число регионов, где цифровой формат доступен, растет, и, как ожидается, до конца года жители Хакасии будут иметь доступ к таким каналам.

А что это за каналы? Это пакеты РТРС-1 ("Первый канал", "Россия-1", "Россия-2", "НТВ", "Петербург – Пятый канал", "Россия-К", "Россия-24", "Карусель", "Общественное телевидение России", "ТВ Центр-Москва") и РТРС-2 (REN-TV, "Спас", "Первый развлекательный СТС", "Домашний", "НТВ-ПЛЮС СПОРТ", "Национальная телевизионная компания Звезда", "МИР", "ТНТ").

Главным преимуществом цифрового пакета является полное отсутствие помех и высокое качество изображения и звука. Для перехода на цифровое телевидение не требуется вызывать специалистов, сверлить стены и прокладывать по квартире десятки метров кабеля. В перечень необходимого оборудования входят непосредственно сам телевизор, антенна с дециметровым диапазоном волн и цифровая приставка (ресивер).

К концу года телевещание в Хакасии перейдет на цифровой формат

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала