top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреИз славян - в греки: Греция ждет российский газопровод

Из славян - в греки: Греция ждет российский газопровод

22 сентября 2015 г. в 11:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне стало известно, что на выборах, прошедших в Греции, взяла верх партия Алексиса Ципраса СИРИЗА. Что это значит для России?

После победы на досрочных выборах в Греции, партия СИРИЗА Алексиса Ципраса заявила, что готова сформировать коалицию с дружественными партиями - партией "Независимые греки", например. Таким образом, новая коалиция обеспечит себе 155 голосов - при минимально необходимых 151. Ожидается, что уже со вторника будет сформировано новое правительство.

А для обеспечения экономического роста в Греции - и обеспечения влияния на переговорах с тройкой кредиторов - новое правительство намерено сделать все необходимое для строительства газопровода "Турецкий поток".

Об этом заявил один из лидеров "Независимых греков" Теренс Квик: "Да, мы готовы, теперь все зависит от России".

Также, говоря о долгосрочном инвестиционном сотрудничестве с Россией, Квик сказал: "На этот раз у нас будет стабильное правительство, которое проработает четыре года и сможет сотрудничать с Россией в секторе инвестиций. В этот раз мы должны это делать".

Из славян - в греки: Греция ждет российский газопровод

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала