top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоМедведи осадили Приморье

Медведи осадили Приморье

23 сентября 2015 г. в 15:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Приморье детям не советуют ходить гулять на улицу - прохладно, сквозняки, голодные медведи. Неуютно, в общем, и можно простыть.

В детских учреждениях приморского поселка Кировский - в детских садах и школах - запретили прогулки на улице: такое решение приняла местная комиссия по ЧС ввиду нашествия медведей.

Члены комиссии порекомендовали руководству детских образовательных учреждений организовать посещение образовательных учреждений в сопровождении родителей. И пересчитывать школьников, особенно тех, кто имеет привычку пропускать занятия.

Косолапые держат в страхе местных жителей с 20 сентября, когда в поселке была замечена медведица с медвежатами. На следующий день медведь напал на беременную женщину, она получила легкие травмы. Заметим, что нападавшего - или его тело - до сих пор не нашли.

А вообще в Приморье, по данным охотнадзора, зарегистрировано 18 случаев встречи медведей с жителями. Некоторые из них едва не закончились трагедией, 14 из них произошли на территории населенных пунктов.

"Сложившаяся ситуация с нашествием медведей объясняется недостатком кормов в естественной среде обитания животных. Стремясь пополнить жировые запасы перед зимним сном, медведи преодолевают значительные расстояния, нередко выходя к жилью человека, возле которого всегда есть чем поживиться", - сообщил источник в департаменте.

По информации ведомства, популяция гималайского медведя в крае насчитывает более трех тысяч особей, бурого - 2,5 тысячи.

Медведи осадили Приморье

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала