top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске школьники вместе с металлургами «построили» флотилию

В Саяногорске школьники вместе с металлургами «построили» флотилию

23 сентября 2015 г. в 15:45

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Мастер-класс по конструированию и украшению корабликов для детей коррекционной школы провели саяногорские металлурги совместно с Центром социальных программ РУСАЛа. Акция прошла в рамках эко-марафона ко Дню Енисея.

Ребята старательно складывали листочки, терпеливо ожидая, когда изначально прямоугольный плоский лист превратится в настоящую лодочку. У кого-то все получилось сразу, кому-то понадобилась вторая попытка, но в итоге кораблики получились у всех.

- У меня первый раз получился настоящий бумажный кораблик, - поделился радостью Сергей Растворцев. – К нему я прикрепил деревянную мачту с парусом из листа сирени, а еще флаг Дня Енисея. Получилось красиво!

А пока ребята украшали готовые лодочки, волонтеры рассказали им о том, как появился, почему и когда празднуется День Енисея, о животном и растительном мире великой реки, и о его сохранении.

В Саяногорске школьники вместе с металлургами «построили» флотилию

Фото: пресс-служба РУСАЛа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала