top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрасноярец пытался примкнуть к "Исламскому государству"

Красноярец пытался примкнуть к "Исламскому государству"

24 сентября 2015 г. в 15:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По сообщению представителей силовых структур, житель красноярского края собирался примкнуть к террористической группировке ИГ, но был задержан в аэропорту "Внуково".

Сотрудники ФСБ задержали во Внуково жителя Красноярского края: красноярец был намерен добраться до Стамбула, там - перебраться на территорию Сирии и примкнуть к "Исламскому государству".

Несостоявшийся террорист заключен под стражу, против него возбуждено уголовное дело по факту "приготовление к участию в деятельности организации, которая в соответствии с законодательством РФ признана террористической". Дело уже направлено в Московский окружной военный суд, сообщила 24 сентября пресс-служба прокуратуры Красноярского края.

Обвинение подчеркивает, что обвиняемый не скрывал намерений проникнуть на территорию Сирии и принять участие в террористической деятельности ИГ. Ему грозит до 10 лет лишения свободы и штраф в размере до 500 тыс. рублей.

Красноярец пытался примкнуть к "Исламскому государству"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала