top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреТеракт в Йемене: не менее 29 погибших

Теракт в Йемене: не менее 29 погибших

24 сентября 2015 г. в 15:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В одной из мечетей Саны (столица Йемена) произошли два взрыва во время молитвы по случаю праздника Курбан-байрам - погибло не менее 29 человек, сотни ранены.

По сообщению газеты Yemen Post, первый взрыв произошел в мечети аль-Балили, которая находится рядом с полицейской академией. Второй прогремел возле входа в молитвенное здание.

По словам очевидцев, два террориста-смертника привели в действие взрывные устройства в мечети аль-Билали (Al Bilaili) близ контролируемой шиитскими боевиками полицейской академии.

Заметим, что ещё в начале сентября подобный же двойной теракт был совершен в одной из столичных мечетей, в результате которого погибли 32 человека, еще около сотни получили ранения.

За минувший год в Сане после захвата ее хоуситами - сторонниками шиитского движения "Ансар Аллах" - неоднократно совершались террористические атаки, жертвами которых стали сотни человек. Так, в марте жертвами серии взрывов в мечетях Саны стали 126 человек, ранения получили около 280. Ответственность за большинство из них брали на себя йеменская ячейка "Аль-Каиды", а также международная террористическая группировка "Исламское государство".

Теракт в Йемене: не менее 29 погибших

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала