top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоМатвиенко предлагает начинать бизнес на маткапитал

Матвиенко предлагает начинать бизнес на маткапитал

25 сентября 2015 г. в 10:17

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Валентина Матвиенко считает удачной идеей дать возможность женщинам использовать материнский капитал для открытия собственного бизнеса.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поддерживает идею о возможном использовании материнского капитала в качестве стартового капитала для открытия бизнеса - Матвиенко назвала эту мысль разумной и заметила, что таким образом создаются условия для самореализации женщины.

Правда, Матвиенко при этом отметила, что бывали случаи "неэффективного, мягко говоря, использования материнского капитала" - а всему виной "предприимчивые люди", которые готовы "придумать сто схем, как обидеть женщину".

Таким образом, Матвиенко полагает, что слишком сильно расширять сферу использования материнского капитала не следует, а иначе сама его идея будет уничтожена.

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко представляет Россию на Евразийском женском форуме, который открылся 24 сентября в Санкт-Петербурге. В город прибыли делегации из 85 стран, в форуме принимают участие более 700 парламентариев, законодателей, представительниц деловых кругов, научного сообщества и общественных организаций.

Матвиенко предлагает начинать бизнес на маткапитал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Марра 29 сентября 2015 г. в 04:26

Хорошее предложение, молодец Валентина Ивановна!
Ведь фактически благосостояние матери потом перейдет к ребенку.
Спасибо!

Зинаида 29 сентября 2015 г. в 11:36

Появится лёгкий способ отъёма денег у мамашек. Лучше бы эти деньги разрешили направлять на лечение больных детей. А то ребёнок родился с проблемой, и мат капитал вроде есть, а спасти ребёнка невозможно и он либо погибает либо становится калекой. И всё потому что деньги на лечение самого же ребёнка направлять не положено!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала