top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоМатвиенко предлагает создать в России «министерство счастья»

Матвиенко предлагает создать в России «министерство счастья»

7 ноября 2023 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Задачей этого ведомства должна стать экспертиза принимаемых законов и решений властей в аспекте их влияния на человеческое счастье: сделает ли данный закон граждан страны счастливыми или нет. Какими критериями должно руководствоваться министерство, принимая решения — непонятно.

В России предлагается создать «министерство счастья», которое должно проводить экспертизу принятых властями законов и решений применительно к счастью граждан страны — те законы, что будут делать граждан счастливыми должны одобряться, а те законы, что делают граждан несчастными, должны критиковаться. Эту идею выдвинула председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

«Давайте мы создадим в России министерство счастья. То ведомство, через которое будут проходить все решения, все законы на предмет, а делает ли этот новый закон или новое постановление правительства людей более счастливыми», — заявила Матвиенко.

Пользу от такого министерства Матвиенко видит в том, что счастливый человек может сделать счастливыми того, кто несчастен. Также она отмечает, что счастливый человек не будет совершать террористических актов.

Матвиенко предлагает создать в России «министерство счастья»

Валентина Матвиенко. В

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван Иваныч 7 ноября 2023 г. в 22:41

Правильная мысль. Нужно отсевать законы, которые не идут на пользу людям. Во многих странах подобные министерства есть.

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала