top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии хулиганы едва не устроили аварию на железной дороге

В Хакасии хулиганы едва не устроили аварию на железной дороге

28 сентября 2015 г. в 09:02

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Инцидент произошел в Ширинском районе. Как сообщили в пресс-службе Абаканского линейного отдела полиции, специалистам удалось предотвратить страшную аварию, однако хулиганы все равно понесут заслуженное наказание.

На перегоне Тисин-Туим в Ширинском районе (Хакасия) машинист локомотива наехал на посторонние предметы. Под колеса поезда попали пикетные столбики, которые служат для разметки расстояния на железной дороге, пояснили в пресс-службе Абаканского ЛО полиции.

Выясняли обстоятельства ЧП сотрудники транспортной полиции. Им удалось установить, что к инциденту причастны жители поселка Туим, одному из которых 16 лет, а двоим - по 18.

Молодые люди совершали в тот день променад. Гуляя, они дошли до железной дороги. Забавы ради,парни вытащили столбики из насыпи и положили их на рельсы. 

В ходе разбирательства выяснилось, что молодые люди не задумывались, что их действия могут привести к страшной аварии. 

В результате происшествия опасных последствий не наступило, локомотив не был поврежден, однако, Ужурской дистанции пути нанесен материальный ущерб в размере около двух тысяч рублей, сообщили в пресс-службе ведомства.

Все правонарушители привлечены к административной ответственности. Им придется выплатить штраф в размере от трех до пяти тысяч рублей, а также возместить сумму материального ущерба.

Кроме того, за ненадлежащий контроль за поведением сына, к административной ответственности привлечена мать 16-летенего юноши.

В Хакасии хулиганы едва не устроили аварию на железной дороге

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала