top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаПутин: мы знаем, что США провели переворот на Украине

Путин: мы знаем, что США провели переворот на Украине

28 сентября 2015 г. в 09:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия уважает суверенитет братской Украины, и намерена настаивать, чтобы и другие страны - особенно США - его уважали.

В интервью американскому журналисту Чарли Роузу президент России Владимир Путин официально заявил о причастности США к свержению легитимного президента Украины Виктора Януковича. Путин счел подобный подход к решению спорных политических вопросов "абсолютно неприемлемым".

Причем, по словам президента России, США этого не скрывают: "Наши партнеры в Соединенных Штатах не скрывают, что поддерживали тех, кто выступал против президента Януковича".

Так что, по словам Путина, в России хорошо известно, "кто, где, когда встречался, работал с теми людьми, которые свергали Януковича, как их поддерживали, сколько платили, как готовили, на каких территориях, в каких странах и кто были эти инструкторы".

Что до самой Украины - президент заявил, что Украина — самая близкая к России страна. Причем, не только географически: "Мы все время говорили, что Украина — братская страна, так и есть. Это не просто славянский народ, это самый близкий к русским народ: язык очень похож, культура, общая история, общая религия и так далее".

Именно поэтому, а также исходя из соображений неизбежного грядущего партнерства с Украиной, Владимир Владимирович заявил что Россия уважала и будет продолжать уважать суверенитет Украины, и намерена призывать иные страны к тому же: "А уважать суверенитет — это значит не допускать государственных переворотов, антиконституционных действий и незаконного смещения легитимных властей", — подчеркнул он. 

Путин: мы знаем, что США провели переворот на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала