top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Абакане у «Уникального ребенка» большое будущее

В Абакане у «Уникального ребенка» большое будущее

30 сентября 2015 г. в 14:55

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Вот уже около 10 лет в Абакане активно работает центр досуга и развития «Уникальный ребенок». За это время он стал достаточно известен, появилось три филиала центра в разных районах города. С каждым годом воспитанников центра «Уникальный ребенок» становится все больше, а родители имеют лучшие возможности для развития своих детей.

За плодотворный многолетний труд и качественные услуги центр был неоднократно награжден всевозможными дипломами, благодарственным и письмами, медалью и статуэткой. «Уникальный ребенок» также стал победителем в конкурсе «100 лучших товаров и услуг России». Но главная награда — это доверие родителей.

По словам руководителя развивающего клуба Светланы Кузьминой, все дети от природы уникальны. В центре родители просто дают ребятишкам возможность для развития способностей, а специалисты раскрывают индивидуальность ребенка, позволяя им пробовать себя в разных видах деятельности.

«Уже начиная с 10 месяцев малышки приходят на монтессори- занятия «Вместе с мамой» и «Я сам». В период до 3 лет малыши очень активно развиваются, поэтому за это время многое нужно успеть! Это самое благоприятное время для развития!

Очень популярны комплексные занятия для дошкольников по системе «Уникальный ребенок». Развитие, обучение и творчество, игровой английский увлекают детей, развивают познавательный интерес, самостоятельность. А уникальные, молодые специалисты работают творчески, профессионально! Создают доверительные и теплые отношения. Каждый специалист любим своими ребятишками и родителями!

Дети от 4 лет имеют возможность уже посещать студию английского языка. Также есть студии рисования, лепки и творчества. музыкальный театр, музыка и ритмика., мастерилки.

В центре можно воспользоваться услугами психолога, и логопеда. Многим детям помогли опытные специалисты. В этом году появились речевые группы и монтессори-школка.

Еще одно большое и интересное направление работы «Уникального ребенка» - это проведение дня рождения для детей от 1 года до 12 лет! Разработано около 50 разных тематических программ, есть отдельные банкетные залы, лабиринт и батут», - рассказывает Светлана Николаевна.

Каждый год центр развивается, расширяется, растет уровень профессионализма. В этом году появился новый проект « Клуб выходного дня». Для малышей до 4 лет, в нем студии: «Болталки-игралки», «Чудилки –творилки», «Музыка и ритмика». Для детей от 4 лет свой клуб выходного дня с другими направлениями: «Клуб путешественников », мини – театр, научный кружок Почемучек.

Для родителей открыт университет современной мамы «Унимама». Там женщины  получают интересное общение и новые знания, которые обязательно помогут мамочкам. Занятия проходят по воскресеньям, начало в 11.30 в филиале центра (супермаркет «Крендель», 2 этаж).

    

Как рассказала директор центра, для школьников в центрах «Уникальный ребенок» существует «Первоклассная продленка». До вечера, ребенок под присмотром, а домашние задания выучены, что очень удобно родителям. Также школьники приходят на репетиторство, «подтянуть» английский и другие предметы.

Ежегодно центр «Уникальный ребенок» становится площадкой для проведения новогодних праздников. Именно здесь проводятся специальные новогодние праздники для малышек до 3 лет и новогодние дискотеки, а так же дни именинников, выпускные для начальной школы.

    

Опираясь на многолетний опыт, руководство развивающего клуба планирует расширение:

«Мы имеем собственный запатентованный бренд, собственное имя «Уникальный ребенок», поэтому планируем по франчайзинговому договору помогать открывать такие центры в других городах Хакасии и России, чтобы уникальных детей становилось все больше!»

В Абакане у «Уникального ребенка» большое будущее

Фото: uniabakan.ru

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Наталья 30 сентября 2015 г. в 15:08

Всего два месяца вожу в "уникальный ребёнок" своего сынишку, а он уже буквы все выучил и начал читать по слогам! В нашем детском саду все педагоги в шоке. Говорят, что такого быть не может, что на изучение основ чтения года полтора нужно! Вот так, а мне всё говорили что мой ребёнок неактивный, заторможенный и надо проверять его на умственную отсталость!

Пётр 30 сентября 2015 г. в 15:36

что им теперь остаётся делать, ха! надо ж как-то объяснить, почему в детсадах детей ничему толком не учат. А всё потому, что на одного воспитателя приходится 25 детишек! тут бы уследить, чтобы они не покалечились, чтобы несчастную воспиталку родители в тюрьму не посадили! и кому за это надо сказать спасибо? начальнику городского управления образования Усольцевой? зам мэра по соц вопросам Кацебиной? или самому Булакину, которому так приятно говорить, что у нас все детишки пристроены и очередей в дет сады нет!

Жанна 30 сентября 2015 г. в 15:45

Хочу дочку в Уникальный Ребёнок отвести, но не знаю есть ли места? Там заранее надо записываться, чтобы с сентября водить? Подскажите, если я приведу сразу двоих деток - скидка будет?

Светлана Кузьмина 1 октября 2015 г. в 10:25

Жанна, в "Уникальный ребенок" можно записываться в течении всего учебного года, при наличии свободных мест. Ведь каждый ребенок идет по своей индивидуальной программе. Чтобы узнать о наличии свободного места просто позвоните. Телефоны центров есть на сайте ww.uniabakan Для двух детей из семьи есть скидка, по 10% Приходите!

Геннадий 1 октября 2015 г. в 13:07

Почему раньше про "уникального ребёнка" не говорили? Столько денег на репетиторов угрохали! Знали бы - водили пока сын был в садике. Сейчас пошли в первый класс, и посыпались проблемы. НО: у нас подрастает второй ребёнок, скажите, в вашем уникальном ребёнке готовят к первому классу? И если да, то какие репетиторы?

Эллочка 1 октября 2015 г. в 13:41

небось в "уникальный ребёнок" токк блатных берут, по договору, да? а простой тётке, которая на рынке работает, туда и не прорваться. не верите? вот пример закрытых элитных школ, туда даже если ты с деньгами пришёл - не возьмут, если родители не "шишки". даже и не стоит пытаться. и тут, наверное, такая же история.

Нина 1 октября 2015 г. в 14:05

вряд ли, моя соседка туда внуков водит - не нарадуется. говорит, что очень ласковые и внимательные девушки там работают. да и соседка точно не "шишка". если места есть - туда, мне кажется, всех берут.... но, правда не знаю насчёт деток с отклонениями - вот их, наверное, не возьмут... хотя, повторю, я точно не знаю.

Чащина 1 октября 2015 г. в 15:21

Скажите, а "Уникальный ребёнок" в "Кренделе" это тоже самое или другие люди? Нам просто туда ближе

Светлана Кузьмина 1 октября 2015 г. в 20:34

У "Уникального ребенка" три адреса, одна система развития, одно отношение к детям. Берем всех желающих и никогда не спрашиваем кто и где работает. Главное - это желание родителей. У всех желающих одинаковые возможности. Стараемся помочь всем детям, если ребенок с отклонениями - тем более, ведь у нас есть специалисты логопеды, психологи, дефектологи, специалисты по развитию детей. Иногда решаем проблему комплексно. Приходите!

Светлана Кузьмина 1 октября 2015 г. в 20:45

Да, школьники тоже приходят. Очень удобна "Первоклассная продленка". Родители спокойны- уроки сделаны и вечером можно отдохнуть, ребенок счастлив - и уроки сделал и отдохнул в отличных спокойных условиях. И учителя довольны, не нарадуются! Продленка до вечера. Можно просто прийти сделать уроки на 2 часа. Можно подтянуть любые предметы с репетитором. Ну и конечно прийти на кружки: английский, художественный, мастерилки, моделирование, муз. театр, мини- театр, научный кружок Почемучек, клуб путешественников. Так что приходите со старшим и младшим ребенком.

Елена 2 октября 2015 г. в 00:49

В "Уникальный ребенок" всех деток берут, при наличии свободных мест. Мы из совершенно обычной семьи водим туда двоих. Замечательный клуб! Грамотные, чуткие, добрые педагоги с ярко выраженной любовью к детям и к своей профессии! Хорошее помещение, множество пособий. Индивидуальный подход к каждому ребенку! Недостаток один - высокие цены. В период кризиса приходится себя ограничивать, чтобы позволить занятия. Но это для нас, повторюсь, обычной среднестатистической семьи.

Короваева 2 октября 2015 г. в 09:18

Вот уж не думала, что меня удивит детский клуб. Однако возможность ребятишек выучить школьные уроки - это здорово! А это только для первоклассников? Просто если в первом классе ещё я разберусь с заданиями, то в 4 - уже не со всеми. До какого класса в "Уникальном ребёнке" продлёнка?

Светлана Кузьмина 2 октября 2015 г. в 09:29

"Первоклассная продленка" - это значит лучшая, классная. Просто 4 класс приходят просто выучить уроки

мама 2 октября 2015 г. в 12:54

Я тоже про "уникальный ребёнок" могу сказать только слова благодарности! Мы ходим второй год, успехи отмечают все знакомые нашей семьи! Чудесный клуб, лучший нашем городе! Проблема была только один раз, когда мы заболели и долго не ходили, а наше место потом оказалось занятым. Пришлось ждать, пока снова будет набор в группу.

Педагог 4 октября 2015 г. в 21:13

Очень приятно читать хорошие отзывы о клубе, в котором работаешь. Это не рекламный ход, мол, приходите, у нас так все замечательно, все так здорово!!! Это на самом деле так. У нас просто уникально:). Потому что созданы максимально комфортные условия для детей, родителей и, особо отмечу, для педагогов. Огромная материально-техническая база (по сравнению со школой или садиком). Не только красивое, уютное и просторное помещение. Не только множество пособий и развивающих игр. Мы активно используем компьютерную технику, проектор. Педагог абсолютно свободен в своем творчестве. Большую помощь в работе оказывают психолог и логопед. В группах всего 5-7 человек. Индивидуальный подход легко осуществим. Педагогам очень комфортно работать в такой системе развития детей. Нет школьной бумажной волокиты, каких-то отчетов - только индивидуальная карта развития ребенка. Работа педагога заключается только в работе непосредственно с детьми и родителями. Все остальное продумано, отлажено и обеспечено. Приветствуются любые начинания, нововведения, творчество педагога. Оттого и результат такой замечательный. Я очень рада, что уже несколько лет работаю со Светланой Николаевной. Спасибо ей за ее талант педагога и руководителя!!! И с профессиональным праздником!!!!

Марина 5 октября 2015 г. в 19:29

я мы уже пришли в уникальный ребёнок, и уже несколько дней ходим! и место нашлось и все нам рады. а самое главное-нашему ребёнку очень нравится! о результатах говорить рано, но всем кто нам тут объяснял - спасибо!

Яна 6 октября 2015 г. в 11:17

У нас нет прописки, поэтому ребёнка не берут в детский садик. Можно ли ходить в "Уникальный ребёнок" каждый день? Должны ли родители присутствовать на занятиях или я в это время могу делать свои дела?

Светлана Кузьмина 12 октября 2015 г. в 21:45

Яна, прописку мы не спрашиваем. При наличии свободного места, любой желающий может к нам приходить. Сколько лет вашему ребенку? Есть Монтессори- школка. Занятия с утра до обеда. Во время занятий родители, как правило, занимаются своими делами. Лучше позвоните на единый сотовый , он есть на сайте www uniabakan.ru Мы с вами что нибудь придумаем, как решить проблему с садиком. У нас есть агентство "Домашний педагог". Может мини- садик, няня подойдут. Смотря сколько лет ребенку...Позвоните.

Наташа 13 октября 2015 г. в 09:06

Увидела в новостях кусачую воспитательницу.... меня аж трясло от возмущения. Слава Богу, в вашем Уникальном ребёнке все педагоги очень ласковые и заботливые. Как вы подбираете персонал? Просто не хотелось бы чтобы с ребёнком занимались уставшие после основной работы в детских садах воспитатели.

Светлана Кузьмина 13 октября 2015 г. в 22:55

Да, наш коллектив собран по крупицам. Очень тщательно и долго выбираем лучших, уникальных педагогов. Наш специалист должен уметь обучать в игре, развивать, уметь учить петь, танцевать, рисовать, знать английский язык, быть интересным, общительным, добрым.... Еще каждого дополнительно обучаем нашему подходу, методикам раннего обучения и развития.... У нас нет ни одного совместителя из детского сада. Коллектив стабильный. Коллектив сильный, любящий свою работу.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала