top
В Абакане откроются площадки по утилизации новогодних ёлок Британия ищет союзников для усиления военного присутствия НАТО в Гренландии Врио президента Венесуэлы пообещала добиться освобождения и возвращения Мадуро В новогодние праздники в Хакасии задержано 73 пьяных водителя Российская армия нанесла удар "Орешником" по объектам на Украине

Политика

ГлавнаяПолитикаСегодня Совет Федерации разрешит использовать армию за рубежом?

Сегодня Совет Федерации разрешит использовать армию за рубежом?

30 сентября 2015 г. в 14:47

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В эти минуты Совет Федерации начинает рассмотрение вопроса об использовании российских Вооруженных сил за пределами территории нашей страны. Законодательно оформить этот вопрос Совфед попросил президент России Владимир Путин.

Обо всем этом сегодня сообщила спикер СФ Валентина Матвиенко, при этом ничего сказав, о какое регионе мира при возможно использовании нашей армии может в конце концов идти речь. Показательно также то, что данный вопрос российские сенаторы рассмотрят в закрытом режиме – стало быть, военная тайна.

Докладывать по данному вопросу будут глава администрации президента РФ Сергей Иванов, председатель оборонного комитета Совфеда Виктор Озеров и  первый зампредседателя международного комитета Владимир Джабаров.

Впрочем, и так уже все понятно, что речь в данном случае идет о возможном применении наших войск – прежде всего, видимо, авиации – в Сирии: накануне, выступая в ООН, Владимир Путин говорил о «сирийском вопросе», а чуть позже в беседе с журналистами заявлял о возможности сделать это (то есть использовать российскую военную мощь в борьбе с Исламским государством в рамках антитеррористической коалиции).

О решении, которое вынесете в итоге Совет Федерации, страна узнает позднее.

Напомним, что в марте 2014 года Совфед единогласно уже разрешал президенту Путину использовать ВС РФ на территории Украины, точнее, в тогда еще украинском Крыму. Позже все изменилось – Крым стал российским и необходимость вводить туда регулярные войска отпала.

Сегодня Совет Федерации разрешит использовать армию за рубежом?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-17°C, ясно

  • USD ЦБ: 78.2267 EUR ЦБ: 92.0938

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала